I. Вручение дипломов выпускникам аспирантуры и магистратуры ИФТТ РАН.
II. Утверждение отзыва ведущей организации на диссертационную работу Сидоровой Натальи Валерьевны (ННГУ им. Н.И. Лобачевского) «Структура, фазовый состав и механические свойства твердых растворов ZrO2-Y2O3, солегированных оксидами CeO2, Nd2O3, Er2O3, Yb2O3», представленной на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.04.07 - физика конденсированного состояния.

III. Утверждение отзыва ведущей организации на диссертационную работу Бокарева Валерия Павловича (НИИМЭ) "Кристаллическая структура и анизотропия поверхностных свойств металлов и элементарных полупроводников", представленную на соискание ученой степени доктора химических наук по специальности 02.00.04 «Физическая химия».

IV. Утверждение темы диссертационной работы Гаврилова С.С. "Новые коллективные состояния в системе экситонных поляритонов" на соискание ученой степени доктора физико-математических наук.

V. Представление к защите диссертации Федотовой Я.В. «Комбинированные диэлектрические и металлические резонаторы для гигантского усиления сигнала неупругого рассеяния света» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

VI. Научный доклад Молоткова С.Н. "О работах по квантовой криптографии".
VII. Доклады по работам, направляемым в печать:
1. А.А. Жуков, Christian Volk, Andreas Winden, Hilde Hardtdegen and Thomas Schäpers "Visualization and investigation of the non-thermalized electrons in an InAs nanowire by scanning gate microscopy", «Journal of Physics: Condensed Matter».
2. Г.А. Пензяков, Л.С. Успенская «Асимметричное влияние близости ферромагниного диэлектрика на сверхпроводящий переход в планарных структурах ферромагнитный диэлектрик/сверхпроводник», «Письма в ЖЭТФ»

VIII. Закрытая часть.

1. Заседание конкурсной комиссии по выборам на замещение вакантных должностей