I. Утверждение состава конкурсной комиссии НИР 2006 г.

II. Утверждение плана научно-исследовательских работ ИФТТ РАН на 2007 год.

III. Утверждение отчета  о выполнении 4 этапа Научно-исследовательской работы «Разработка методов гидрирования фуллеренов и нанотрубок» по контракту № 661-05 в рамках государственного контракта от 11.07.2005 № 02.435.11.2013 «Разработка технологии получения многофункциональных материалов на основе наноуглерода», 4 этап «Проведение предварительных и приемочных испытаний опытных образцов»

IV. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. R.B.G.KRAMAR, V.S.EGOROV, V.A.GASPAROV, A.G.M.JANSEN, W.JOSS «Condon domain phase diagram for silver”    “PRB”

2. П.В.ДОЛГАНОВ, H.T.NGUEN, G.JOLY, P.CLUZEAU, В.К.ДОЛГАНОВ «Индуцированные сегнетоэлектричеством эффекты во взаимодействии и самоорганизации включений в смектических пленках»   “Europhysics Letters”

3. Б.А.ГНЕСИН, В.А.ПОДДУБНЯК, Ф.Х.БУРУМКУЛОВ, В.И.ИВАНОВ, Е.Б.БОРИСЕНКО, И.Б.ГНЕСИН «Электроискровое легирование поверхности на углеродистых сталях и чугуне с помощью электродов из силицидов молибдена и вольфрама»   «Материаловедение»

4. В.ШИКИН, С.НАЗИН, И.СМИРНОВА, С.БРЕДИХИН «Дипольно-заряженные пузырьки в электролитах»  «Электрохимия»

5. В.ШИКИН, С.НАЗИН «Осцилляции и устойчивость поверхности коллоидного электролита»