1. Утверждение отчета по НИР ИФТТ РАН за 2012 год.

2. Годовой научный отчет за 2012 год по гранту Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущей научной школы Российской Федерации НШ-6004.2012.2 за счет средств федерального бюджета по теме «Межчастичные взаимодействия и коллективные явления в электронных системах в полупроводниковых наноструктурах».

Руководитель школы: главный научный сотрудник академик РАН В.Б. Тимофеев.

3. Годовой научный отчет за 2012 год по гранту Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущей научной школы Российской Федерации НШ-6004.2012.2 за счет средств федерального бюджета по теме «Инженерия дефектов в кристаллических и наноструктурных материалах». Руководитель школы: профессор Кведер В.В.

4. Утверждение темы диссертации Синицына В.В. «Динамический и статистический беспорядок в твердых телах при высоком давлении» на соискание ученой степени доктора физико-математических наук.

5. Отчет по гранту президента РФ МК-3748.2011.8 "Разработка научных основ создания наноструктурных алюминиевых сплавов с различными физико-механическими свойствами". (Рук. ­ Когтенкова О.А.)

6. Отчет по гранту Президента Российской Федерации МК-2458.2011.2 "Полярные жидкокристаллические структуры с наноразмерной периодичностью". (Рук. Долганов П.В.)

7. Отчет по Гранту Президента РФ для государственной поддержки молодых ученых - кандидатов наук МК-6863.2012.2. «Оптическая мультистабильность квазидвумерных поляритонных систем  в магнитном поле". Этап №1: "Анализ асимптотической устойчивости и вычисление пороговых характеристик мультистабильной поляритонной системы в магнитном поле". (Рук. Гаврилов С.С.)

8. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. Мелетов К.П. «Фононный спектр и взаимодействие между нанотрубками в пучках одностенных углеродных нанотрубок при высоком давлении и темперетуре».   «ЖЭТФ».

2. Мелетов К.П., Конарев Д.В. «Raman study of the pressure-induced phase transitions in the molecular donor-acceptor complex {Pt(dbdtc)2}C60». “Chemical Physics Letters”.

3. Orlova N.N., A. S. Aronin, S. I. Bozhko, Yu. P. Kabanov, and V. S. Gornakov «Magnetic structure and magnetization process of the glass-coated Fe-based amorphous microwire» «J. Appl. Phys».

4. С. Н. Молотков  «О стойкости релятивистской квантовой криптографии в открытом пространстве при конечных ресурсах». «Письма в ЖЭТФ»

5. С.Молотков, Т.А.Потапова "О баллистическом транспорте в топологических изоляторах со структурой бордюров",   в Письма в ЖЭТФ.

6. Милейко С.Т., Новохатская Н.И. «Об одной возможности построения жаропрочных жаростойких композитов с тугоплавкой металлической матрицей».  «Композиты и наноструктуры».